Mannschaftssport, Spielberichte, Tabellen, ...

my_image Punktspielmannschaften des TCF

Eine Linksammlung zu einer Übersicht mit allen Punktspielmannschaften des TCF im nuLiga System findet man hier.

Im folgenden Artikel sind noch einmal Informationen zu den Punktspielmannschaften des Erwachsenenbereichs aufgelistet. Ein Klick auf die Mannschaft öffnet in einem weiteren Browserfenster die entsprechende Seite im TNB System. Dort findet man die Spieltermine, einen Link auf die aktuelle Tabelle, Spielergebnisse und Spielerliste.

Durch die Corona Problematik haben sich die vormals geplanten Spieltermine verschoben. Die im Moment neu vorgesehenen Punktspieltermine des TNB werden über die Mannschaftsführer kommuniziert. Der erste Spieltag soll der 14.06.2020 und die Saison abgeschlossen soll am 27.09.2020 sein.

 

MannschaftsführerInnen 2020

Mannschaft   Name
Festnetz Mobil Email
Damen Lena Kranke   0151-10581340 lena.kranke98@gmail.com 
Damen 40 Susy Rodenburg 04298-30309    susy.rodenburg@googlemail.com 
Damen 50-1 Christiane Velewald 04298-1673   christiane.velewald@gmx.de
Damen 50-2 Marianne Rohdenburg-Meyer 04298-31477   m.rohdenburg-meyer@hotmail.de
Herren-1 Lennart Riemann   0174-3382397 lennart.riemann@web.de
Herren-2 Jannik Richter 04298-xxx 0176-xxx  
Herren-3 Andre Herzberg 04298-2258 0176-63837129 andre.herzberg@gmx.net
Herren 30-1 Marco Ehrich 04298-6996074 0151-64623070  jeletaxi@web.de
Herren 30-2 Karsten Backhus   0176-21065356 backx@outlook.de
Herren 40 Axel Dürer 04298-468964 axel.duerer@gmx.net
Herren 50 Volker Richter   0170-4693185 volker_richter@t-online.de
Herren 65-1 Bernd Meyer 04298-31477 0177-7315702 berndkmeyer@hotmail.com
Herren 65-2 Jörg Engelmann 0421-254900 0157-39615254 ju-engelmann@gmx.de
Herren 70 Klaus-Dieter Reese 04298-4389   kldreese@gmail.com